МОУ Чернослободская ОШ
391558 Рязанская область, Шацкий район, ул. Колодочка д. 2
  • О школе

Школа представляет собой образовательное учреждение, в котором реализуются образовательные программы начального общего и основного образования.

Миссией образовательного учреждения является предоставление максимально широкого поля возможностей всем учащимся, проживающим в микрорайоне школы, на получение доступного и качественного образования и воспитания.

За 46 лет существования школы количество выпускников составило более 2000 человек.   Многие из них получили сельскохозяйственные специальности, работают инженерами, агрономами, бухгалтерами, механизаторами в сельском хозяйстве. Руководители инженерно-технической службы в колхозе «Вперёд» - выпускники школы. Много выпускников окончили педагогические вузы, училища и работают учителями. Выпускники нашей школы составляют 20% её педагогического состава. Немало выпускников работает в медицине.  60  выпускников за это время получили аттестат с отличием.
     Чернослободская основная школа расположена в   двухэтажном здании. Имеются спортивный зал,  актовый зал, учебные кабинеты.  В классных кабинетах имеются различные учебно-методические пособия, приборы.

Управление школой осуществляется на основе демократии, гласности и самоуправления. Стратегическое руководство образовательной политикой принадлежит  выборному органу – Совету школы. Непосредственное управление педагогическим процессом реализует директор школы и его заместители по учебно-воспитательной, методической и воспитательной работе.

Типовое здание школы было построено на средства колхоза «Вперёд».
    23 декабря 1969 года состоялось торжественное открытие школы.

Начальное общее образование  4 года

Основное общее образование  5 лет

Программа развития

Цель Программы развития - обеспечение высокого качества образования в соответствии с меняющимися запросами участников образовательных отношений и перспективными задачами российского общества и экономики путем создания современных условий, обновления структуры и содержания образования.
    Задачи Программы развития:
        1. Создание равных возможностей в получении качественного образования для всех категорий детей, реализации творческих способностей и позитивной социализации учащихся.
        2. Создание условий и разнообразия форм для выявления, поддержки и развития одаренных детей.
        3. Направленность приоритетов системы воспитательной работы для распространения позитивных идей и социальных образов, приобретения практического опыта жизни, адекватного современным требованиям общества.
        4. Совершенствование модели управления образовательной системой субъектно-ориентированного типа в условиях современной стратегии развития российского образования.
        5.   Обеспечение устойчивости высоких качественных показателей реализации образовательных программ, отвечающих требованиям ФГОС общего образования на основе модернизации процессов методической поддержки творческой активности, непрерывности профессионального развития педагогов.
        6. Формирование финансовой грамотности.
        7. Развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг.

Документы не выбраны